Posted 30 января 2022,, 16:14

Published 30 января 2022,, 16:14

Modified 16 октября 2022,, 19:12

Updated 16 октября 2022,, 19:12

Отставка директора гимназии и дело Перцева в главных новостях недели на Ставрополье

30 января 2022, 16:14
Почему уволили директора гимназии №24, что стало с бывшим мэром Минвод и как в перинатальном центре рожениц кладут в коридорах – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

На уходящей неделе в гимназии №24 Ставрополя уволили директора, известную в крае общественницу Александру Будяк. Поводом стал приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

«Александра Будяк освобождена от занимаемой должности директора гимназии № 24. Соответствующий приказ подписан сегодня, 28 января. Исполняющим обязанности руководителя временно назначен заместитель директора школы», — сообщили в администрации города.

Ранее 19 января 2022 года Промышленный районный суд вынес директору школы приговор. По данным источников, Александре Будяк назначили два года лишения свободы условно и запретили занимать должности, связанные с педагогической деятельностью.

Подробнее о судьбе директора школы читайте в материале NewsTracker.

Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения бывшему главе Минераловодского городского округа Сергея Перцеву. Его арестовали на два месяца. Сергей Перцев был задержан в Краснодаре 24 января при попытке скрыться от органов предварительного следствия.

«Учитывая личность подозреваемого, обстоятельства совершенного преступления, а также сведения о том, что он пытался скрыться от органов предварительного следствия избрать более мягкую меру пресечения не представляется возможным», - сообщили в региональной прокуратуре.

Подробнее об уголовном деле в отношении экс-главы Минвод можно почитать здесь.

Тем временем пациентки Ставропольского краевого клинического перинатального центра сообщили о переполненном стационаре. Роженицы вынуждены лежать в коридоре сразу после операции кесарева сечения, рассказали женщины в соцсетях.

«Зато есть свободные четырехместные палаты, где лежат по одной пациентки, которые больны неизвестно чем, но при этом посещают общие туалеты, душ, столовую, коридор», — посетовала жительница Ставрополя.

В Минздраве Ставрополья обещали начать проверку в медучреждении.

Подробнее о ситуации в краевом перинатальном центре читайте в материале NewsTracker.

"