Posted 30 января 2021,, 14:31

Published 30 января 2021,, 14:31

Modified 16 октября 2022,, 18:56

Updated 16 октября 2022,, 18:56

Студенты на Ставрополье смогут вернуться к очному обучению с 6 февраля

30 января 2021, 14:31
В высших и средних профессиональных учебных заведениях примут те же меры безопасности, что и в школах, сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Вузы и ссузы на Ставрополье смогут вернуться к очному обучению с 6 февраля. Об этом в пятницу на заседании регионального координационного совета по противодействию коронавирусу сообщил губернатор Владимир Владимиров.

«Очное обучение в ставропольских вузах и организациях среднего профобразования сможет возобновиться с 6 февраля. Но только при неукоснительном соблюдении полного комплекса профилактических мер», - сказал Владимиров.

Глава региона поручил обеспечить в учебных заведениях такие же меры профилактики и безопасности, что были ранее внедрены в школах. Речь идет о раздельном начале учебного дня, закреплении аудиторий за одними и теми же группами и курсами, разделение потоков студентов, а также дезинфекция помещений и использование индивидуальных средств защиты.

Кроме того, перед выходом с удаленки преподаватели и сотрудники вузов сдадут анализы на COVID-19. Им также предложат пройти вакцинацию от SARS-CoV-2.

Поскольку 6 феврале приходится на субботу, фактически учеба в прежнем формате для студентов начнется с 8 февраля.

Как сообщал NewsTracker, студенты высших и средних специальных учебных заведений Ставрополья находятся на дистанционном обучении уже 2,5 месяца. Их отправили на удаленку 16 ноября.

"