Posted 30 января 2017,, 14:57

Published 30 января 2017,, 14:57

Modified 16 октября 2022,, 16:05

Updated 16 октября 2022,, 16:05

Власти Пятигорска не будут ставить светофор по требованию ГАИ

30 января 2017, 14:57
В ближайшее время администрация Пятигорска не будет ставить светофор и делать развязку на проблемном перекрестке на дороге от столицы СКФО к поселку Иноземцево, сообщили NewsTracker в муниципалитете.

Ранее сообщалось, что автовладельцы Пятигорска недовольны тем, что на перекрестке дорог, где раньше стоял пост ГИБДД, в направлении от города к поселку Иноземцево, отсутствует светофор или другие ограничители и регуляторы движения. 

По данным ГИБДД Ставрополья, они неоднократно обращались в администрацию города с предложением построить на этом месте двухуровневую развязку, включающую светофор и искусственные неровности. Однако, как уточнили в ведомстве, они получили ответ от муниципалитета, что пока бюджет города является дефицитным, реализовать этот проект невозможно. В самой администрации NewsTracker сообщили, что проект будет реализован, но не в ближайшем будущем.

«По генплану в этом месте предусмотрена развязка. Сейчас рассматривается вопрос о проектировании объекта. Однако стоит отметить, что первоочередная задача на сегодняшний день все же развязка, либо прокол через железнодорожный переезд на улице Ермолова», – ответили в администрации.

Стоимость проектов и сроки исполнения в муниципалитете не уточнили.

к1

"