Posted 30 января 2017,, 10:19

Published 30 января 2017,, 10:19

Modified 16 октября 2022,, 16:06

Updated 16 октября 2022,, 16:06

Представители РПЦ не пришли на суд об оскорблении верующих в Ставрополе

30 января 2017, 10:19
Представители Ставропольской и Невинномысской епархии не явились в понедельник на судебное заседание по делу об оскорблении чувств верующих, куда они были приглашены по ходатайству защиты, передает корреспондент NewsTracker.

Адвокат подсудимого Виктора Краснова Андрей Сабинин ходатайствовал о приглашении представителей церкви для того, чтобы те дали оценку делу и выразили позицию, кто же является оскорбленным в данном случае. 

«Представитель духовенства у нас, скорее всего не будет, но пообещал прийти юрист, который представляет интересы епархии. Но в данном судебном заседании она отсутствует», - сказал судья на заседании. 

Судья отметил, что в епархию будет оправлено повторное приглашение, на которое суд намерен получить письменный ответ в случае отказа с пояснением причин. 

Как сообщалось ранее, после долгого перерыва в Ставрополе возобновилось рассмотрение уголовного дела об оскорблении чувств верующих. Двое молодых людей написали заявление в полицию на Виктора Краснова, комментариями которого под одним из постов на религиозную тему в соцсети они были оскорблены. 

к3

"