Posted 29 декабря 2021,, 13:22

Published 29 декабря 2021,, 13:22

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Во Владикавказе предложили проверять школьников на употребление наркотиков

29 декабря 2021, 13:22
На заседании антинаркотической комиссии, которая прошла в администрации Владикавказа, предложили проверять местных школьников и студентов на факт употребления наркотиков, сообщили в пресс-службе мэрии.

На заседании антинаркотической комиссии, прошедшей в среду в мэрии Владикавказа, обсудили вопросы противодействия распространению наркотиков среди молодежи города. В дискуссии приняли участие представители МВД, центра по профилактике СПИДа, нескольких общественных организаций, работающих с детьми и подростками, а также сотрудники городской администрации.

Среди предложений, которые были озвучены, глава Иристонского района Георгий Дзеранов заявил о необходимости регулярно проверять школьников и студентов Владикавказа на предмет употребления ими наркотиков. Кроме того, он попросил создать специальную группу, которая проверит соблюдение законодательства России о запрете на «распространение психотропных и наркотических веществ, курительных смесей, алкогольсодержащих напитков в непосредственной близости от учебных заведений».

Северная Осетия остается одним из регионов СКФО с самым высоким уровнем распространения наркотических веществ. Согласно данным МВД России, хуже ситуация обстоит лишь в соседних Кабардино-Балкарии и Дагестане.

"