Posted 29 декабря 2021,, 15:00

Published 29 декабря 2021,, 15:00

Modified 16 октября 2022,, 19:30

Updated 16 октября 2022,, 19:30

Новый год за решеткой и судьба «Лучшего друга» в новостях среды на Ставрополье

29 декабря 2021, 15:00
Сколько пробудет в СИЗО глава Минпрома Карачаево-Черкесии, какой бизнес больше всего пострадал от пандемии и что будет с приютом «Лучший друг» в Ставрополе — обо всем этом в обзоре главных новостей дня 29 декабря на NewsTracker.

Промышленный районный суд Ставрополя продлил срок ареста министру промышленности, энергетики и транспорта Карачаево-Черкесии Хизиру Боранукову. Он останется под стражей до 22 января 2022 года, сообщил источник NewsTracker в правоохранительных органах.

Борануков был арестован судом 1 декабря сроком до 29 декабря. Министра подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным следствия, преступление было совершено, когда Борануков занимал должность начальника управления капитального строительства АО «Газпром газораспределение Ставрополь». Замдиректора одной из подрядных организаций компании Артур Кушхов изготовил ложные отчеты о проделанной работе, которые согласовал Борануков. В результате структуре «Газпрома» был причинен ущерб в размере 4 млн рублей.

Подробнее о деле Боранукова читайте в материале NewsTracker.

Кинотеатры и фитнес-клубы за время пандемии получили максимально серьезные убытки, рассказал NewsTracker советник уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Сергей Владимиров.

Пандемия коронавируса продолжает оказывать значительное влияние на все сферы жизни жителей Ставрополья. Это выражается не только в состоянии здоровья, но и напрямую влияет на бизнес. Самые серьезные последствия были вызваны локдауном, а в начале декабря 2021 года были внедрены QR-коды, концепция которых вызвала массу протестов в обществе. Позже, после настоятельных просьб предпринимателей, на это был наложен мораторий до 20 января.

Подробнее о том, какой бизнес больше всего пострадал во время пандемии, можно почитать здесь.

Тем временем в мэрии Ставрополя прокомментировали историю с переездом приюта для бездомных животных «Лучший друг». По словам первого заместителя главы администрации города Дмитрия Семенова, власти не бросят приют и помогут ему найти новую площадку.

На старом месте, где приют располагался с 2012 года, он остаться не может из-за новых требований законодательства и протеста горожан. «Лучший друг» может переехать на участок по улице Коломийцева, сообщил первый вице-мэр.

Подробнее о дальнейшей судьбе городского приюта читайте в материале NewsTracker.

"