Posted 29 декабря 2020,, 15:47

Published 29 декабря 2020,, 15:47

Modified 16 октября 2022,, 19:02

Updated 16 октября 2022,, 19:02

Миллионы начальника МВД и график больниц в выходные – новости вторника на Ставрополье

29 декабря 2020, 15:47
Откуда взялось богатство у полицейского начальника, на что ушли сотни миллионов в Кисловодске и как будут работать больницы в праздники? Обо всем этом в обзоре главных новостей вторника 29 декабря.

У родственников начальника ОМВД по Предгорному району Сергея Поминова обнаружились активы, происхождение которых неизвестно. На 26-летнего сына полицейского Константина и 81-летнего отца Николая Васильевича записаны обширные владения стоимостью в десятки миллионов рублей.

Так, у Поминова-младшего в собственности оказались квартира и два дома в Ставрополе, квартира в Геленджике, земельные участки в Ставропольском крае и другие объекты недвижимости. Откуда все это – молодой человек объяснить не смог.

Прокуратура уже заинтересовалась богатствами начальника районного отдела МВД. Подробнее обо всем этом читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

Общественный деятель из Кисловодска Павел Мартиросов рассказал о трате сотен миллионов рублей на амбициозные проекты в курортном городе, польза которых, по его словам, сомнительна. В пример Мартиросов привел «антикаскадную лестницу», ради которой пришлось срубить десятки здоровых деревьев.

По словам общественника, подобные проекты в Кисловодске реализуются только для того, чтобы освоить деньги из федерального бюджета. Результат же нередко наносит вред курортной инфраструктуре и экологии. Подробнее о позиции общественника читайте здесь.

Тем временем стало известно, как на Ставрополье в праздничные выходные будут работать поликлиники. Первичную медико-санитарную помощь в государственных медучреждениях можно будет получить в обычном режиме 2, 4, 5, 6, 8 и 9 января. В это же время планируется проводить вакцинацию против коронавируса.

Подробнее о работе поликлиник в новогодние каникулы можно почитать здесь.

"