Posted 29 декабря 2017,, 14:35

Published 29 декабря 2017,, 14:35

Modified 16 октября 2022,, 17:45

Updated 16 октября 2022,, 17:45

Итоги недели - травля чиновницы, мать посадила сына, НГ без фейерверка

29 декабря 2017, 14:35
Прошедшая неделя на Ставрополье стала богатой на события. NewsTracker подводит ее итоги, вспоминая самые интересные новости.

На текущей неделе NewsTraсkеr стало известно, что депутаты Совета Пригородного муниципалитета Ставропольского края хотят убрать с должности главу администрации Светлану Виноходову. Женщина рассказала, что парламентарии принимают попытки незаконно отменить решения, принятые предыдущим созывом Совета. В том числе это касается изменения в генплан поселения.

Выяснилось, что депутаты пытались добиться увольнения работников администрации. Кроме того, они приносили в администрацию фальшивые документы Совета депутатов, которые Виноходова не приняла. После этого чиновники приняли решение изготовить новую печать Совета самостоятельно, без какого-либо согласования. В результате глава администрации обратилась в следственные органы. По информации женщины, в этом случае преступления не выявили.

Виноходова уверена, что из-за ее несговорчивости депутаты решили ее устранить путем возбуждения уголовного дела. Она уверена, что работа следственных и надзорных органов требует проверки Генпрокуратуры РФ.

Также на этой неделе произошла скандальная ситуация, связанная с тем, что мать отправила сына в СИЗО на "перевоспитание". Зинаида Торсунова поссорилась с сыном из-за наследства, мужчина начал высказывать претензии ребенку своей сестры. После чего была вызвана полиция. Торсунова заявила, что мужчина толкнул ее и хотел уйти, но его скрутили полицейские.Изначально женщина и полицейские утверждали, что задержанный ударил сотрудника и порвал рубашку. Далее она поменяла показания и заявила, что полицейский предложил ей забрать сына на 2-3 месяца, чтобы он посидел и подумал о своем поведении.

При этом сестра и дети утверждают, что сотрудник был опрятно одет и ничего порвано не было. Торсунова считает, что теперь ее сына посадят в тюрьму. Она писала обращение к главе РФ Владимиру Путину, заявив, что раскаивается и просит справедливости.

Кроме того, на этой неделе стало известно, что в Минводах не будет салюта на Новый года из-за того, то не нашлось спонсоров. Чиновники рассказала, что после праздников у них запланированы мероприятия в честь 75-летия освобождения Минвод от гитлеровских оккупантов. Поэтому часть денег направят на эти цели.

Ранее в соцсетях появились сведения, что из-за отставки экс-главы округа Сергея Перцева и двухсотмиллионного долга муниципалитета, праздничный концерт и салют администрация приняла решение отменить.

"