Posted 29 ноября 2021,, 05:49

Published 29 ноября 2021,, 05:49

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Жители Кисловодска записали видеообращение против QR-кодов

29 ноября 2021, 05:49
Российские власти введением обязательной вакцинации санкционировали сегрегацию населения, считают авторы видеообращения из Кисловодска.

Группа жителей Кисловодска записала видеообращение, в котором выступила против вакцинации от COVID-19 и использования QR-кодов. Один из авторов обращения заявил, что это – путь к сегрегации.

«Наша власть открыто говорит о необходимости сегрегации, хотя она запрещена Конституцией. Идет разделение на вакцинированных и невакцинированных. Нас стравливают друг с другом. Всякое инакомыслие преследуется. Врачей и ученых, юристов, общественных деятелей, которые выступают против, дискредитируют и даже угрожают уголовной ответственностью. Всех несогласных прививаться увольняют», - говорится в обращении.

При этом противники вакцинации считают, что массовая вакцинация не помогает остановить пандемию.

«Наши законодатели любят опираться на западный опыт. Но позвольте спросить, почему в странах, в которых почти на 100% вакцинировано население, заболеваемость продолжает расти», - сообщили активисты.

Обращение, как всегда, адресовано президенту, губернатору и «всем жителям России».

В субботу против введения кодов выступали и жители Пятигорска. Они направили своё обращение депутатам госдумы и президенту. Напомним, скандальный законопроект о QR-кодах находится на рассмотрении Госдумы РФ с 12 ноября. Повсеместный пропускной режим по QR-кодам предполагается ввести с 1 июня 2022 года. Отзывы на проект будут принимать до 14 декабря.

"