Posted 29 ноября 2021,, 10:43

Published 29 ноября 2021,, 10:43

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Учителя Чечни недовольны новым учебником о жизни Ахмата Кадырова

29 ноября 2021, 10:43
Учителя истории в Чеченской республике высказали недовольство введением в школьную программу книги о жизни Ахмата Кадырова, которую должны изучать все старшеклассники региона, сообщает корреспондент NewsTracker.

С сентября 2021 года у учащихся 9-11 классов Чечни появился учебник о жизни экс-президента республики Ахмате Кадырове. Учителя, которые вынуждены вести занятия по книге-биографии, остались недовольны новой программой и пожаловались на увеличившиеся нагрузки как для себя, так и для выпускников. Рассказать о том, как проходят занятия, на условиях анонимности NewsTracker согласилась одна из учителей школы Грозного.

«Естественно, за это никто не собирался доплачивать, а на плечи учителей легла дополнительная нагрузка — помимо того, что самим нужно изучить материал, а он немаленький, так еще и попробовать его как-то вставить куда-то. Да и для учеников — это дополнительная нагрузка. Дети и так усиленно готовятся к предстоящим экзаменам, одни к ОГЭ, другие к ЕГЭ, а тут еще биография. Одним словом, никто этому не рад», — сообщила собеседница.

Вопреки заверениям властей о том, что новую книгу будут изучать только старшеклассники, в Чечне уже известны случаи, когда биографию Кадырова-старшего преподают и учащимся младших классов.

Подробности читайте в материале NewsTracker.

"