Posted 29 ноября 2021,, 10:09

Published 29 ноября 2021,, 10:09

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Мэрия Владикавказа отказывается выдавать жилье инвалиду без копии решения суда

29 ноября 2021, 10:09
Жительнице Северной Осетии Татьяне Шединой не выдают жилье, потому что в силу не вступило соответствующие решение суда, говорится в ответе администрации Владикавказа на запрос NewsTracker.

В документе сообщается, что Татьяна Шедина есть в списке на получение жилья по договорам социального найма как малоимущая с мая 2010 года. Из числа людей, которые могут получить жилье вне очереди, ее исключили в 2018 году.

В пресс-службе прокуратуры Северной Осетии сообщили, что для защиты интересов женщины прокурор Северо-Западного района Владикавказа подал иск в Ленинский районный суд.

Как говорится в ответе администрации, суд удовлетворил требования прокурора в июне. «В соответствии с нормами „Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации“ для заочных решений суда существует отдельная процедура обжалования», — сообщили в ответе. Уточняется, что в течение трех дней копию решения суда нужно выслать ответчику с уведомлением о вручении, после этого ответчик может подать суд заявление об отмене решения на протяжении недели. В ответе говорится, что в администрацию до сих пор не пришла копия решения суда, поэтому решение в законную силу не вступило.

Инвалиды Галина Завгородняя и Татьяна Шедина не могут получить жилье на протяжении 11 лет, они вместе снимают квартиру на пенсии по инвалидности. Больше о том, почему Завгородней не выдают квартиру, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"