Posted 29 ноября 2017,, 11:01

Published 29 ноября 2017,, 11:01

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Федерация профсоюзов Ставрополья не знала о поощрении сотрудников газетой

29 ноября 2017, 11:01
Руководство краевой Федерации не в курсе, что в Минераловодской районной больнице лучших сотрудников поощряли газетой «Открытая», сообщили в пресс-центре ФПСК.

Ранее в Минздраве края в ответ на запрос NewsTracker сообщили, что печатная продукция выписывается за средства больницы, полученные от оказания платных услуг, по ходатайству профсоюзных работников в качестве поощрения лучших врачей. Летом в СМИ появилась информация, что различные ведомства и министерства края также подписаны на «Открытую». При этом глава УФАС края Сергей Никитин рассказал, что это привело к росту тарифов для жителей региона на воду, водоотведение и тепло.

NewsTracker направил запрос в Федерацию профсоюзов Ставропольского края, на что был получен ответ, что ФПСК не располагает информацией по фактам поощрений.

«Руководство не в курсе изложенной ситуации в отношении «сотрудников профсоюзных групп ряда учреждений здравоохранения, в частности, структурных подразделений Минераловодской районной больницы», но выражает готовность в ней разобраться, если таковая имеет место быть», – сообщила секретарь-руководитель пресс-центра ФПСК Евгения Балабанова.

Главный врач больницы Роман Лифенко по телефону комментировать ситуацию отказался. Редакция направила ему информационный запрос.

По информации редакции, на газету подписан еще ряд медучреждений края.

"