Posted 29 октября 2021,, 12:11

Published 29 октября 2021,, 12:11

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

Интерес жителей Ставрополья к фильмам ужасов осенью вырос на 20%

29 октября 2021, 12:11
На Ставрополье с началом осени резко выросла популярность фильмов и сериалов в жанре хоррор, сообщает пресс-служба компании «МегаФон».

Жители Ставрополья с приходом осени стали чаще смотреть фильмы и сериалы ужасов. Психологи объясняют это осенней хандрой – фильмы ужасов уменьшают чувство тревоги, при этом легче переносятся тоска и стресс.

По данным МегаФона, осенью популярность фильмов и сериалов в жанре хоррор на Ставрополье выросла на 20%. Всплеск просмотров таких картин традиционно приходится на Хэллоуин, 31 октября. Данные опросов показывают, что лишь 7% россиян отмечают этот праздник. Но гораздо больше соотечественников в этот день коротает вечер за просмотром фильмов ужасов.

«Так, по данным аналитиков «МегаФон ТВ», в течение нескольких лет подряд именно на 31 октября приходится пик просмотров хорроров – их включают в два раза чаще, чем в обычный день», - сообщает пресс-служба мобильного оператора.

По данным просмотров «МегаФон ТВ» также составлен топ фильмов и сериалов в жанре хоррор. Так, среди полнометражных картин самыми популярными у зрителей стали «Голем: Начало», «Синяя бездна 2», «Проклятие Спящей красавицы», «Поворот не туда: Наследие», «Страшные истории для рассказа в темноте», «Джунгли» и «Брешь».

Среди сериалов самыми популярными стали экранизация романа Стивена Кинга «Противостояние», сериал о зомби-апокалипсисе «Ходячие мертвецы», еще одна экранизация Стивена Кинга «Чепелуэйт», «Хелстром», «30 серебреников», «Страна Лавкрафта», «Земля монстров».

"