Posted 29 октября 2020,, 10:31

Published 29 октября 2020,, 10:31

Modified 16 октября 2022,, 18:44

Updated 16 октября 2022,, 18:44

Вице-премьер Голикова рассказала о вспышках COVID-19 в больницах Ставрополья

29 октября 2020, 10:31
На совещании у зампреда правительства Татьяны Голиковой назвали регионы, в которых складывается сложная ситуация с коронавирусом, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Вице-премьер Татьяна Голикова доложила президенту Владимиру Путину о том, что в 38 регионах страны складывается наиболее сложная ситуация с распространением COVID-19.

В протоколе совещания у Голиковой перечислены субъекты, в которых есть проблемы. Так, в Ставропольском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Свердловской области и других регионах были вспышки заболевания коронавирусом в больницах.

Губернаторам регионов поручено взять на контроль эти случаи и разобраться в их причинах.

«Руководителям высших исполнительных органов государственной власти… Ставропольского края провести анализ причин формирования очагов распространения новой коронавирусной инфекции в медицинских организациях и принять соответствующие меры. О результатах проинформировать Роспотребнадзор и Правительство Российской Федерации», - говорится в протоколе совещания.

Среди других проблем в регионах названы высокая смертность от коронавируса, нехватка мест в больницах и быстрый темп распространения вируса.

"