Posted 29 сентября 2022,, 12:04

Published 29 сентября 2022,, 12:04

Modified 16 октября 2022,, 19:29

Updated 16 октября 2022,, 19:29

Жена муфтия Дагестана попросила президента отменить частичную мобилизацию

29 сентября 2022, 12:04
Жена муфтия Дагестана попросила президента России отменить частичную мобилизацию в республике, об этом она написала в свое Telegram -канале.

Айна Гамзатова, жена и помощник муфтия Дагестана, обратилась к Владимиру Путину с просьбой не призывать в зону СВО мужчин из республики. По ее словам, на Украине уже находится достаточно жителей Дагестана. Кроме того, она пообещала, что если частичная мобилизация в регионе будет прекращена, то в течение шести месяцев Дагестан подготовит профессиональных бойцов.

«Я и мой народ хотели бы также предложить Вам, с учётом того, что из трёхмиллионного населения уже находятся на передовой более трёх тысяч дагестанцев, среди которых немало героев, дать нам отсрочку от мобилизации и других призывов. В течение шести месяцев мы обещаем Вам профессионально подготовить дагестанских ребят в учебных центрах», — заявила Гамзатова.

Помимо этого, она пообещала, что взамен отмены призыва из Дагестана жители республики готовы снабжать армию едой, одеждой и всем необходимым, а также поддерживать любые решения, которые будут приняты президентом сейчас и в дальнейшем.

"