Posted 29 сентября 2021,, 12:37

Published 29 сентября 2021,, 12:37

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Уфа примет первый международный форум алкогольной индустрии

29 сентября 2021, 12:37
В столице Башкортостана пройдет первый Международный форум алкогольной индустрии «Высший Градус» при участии Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

По информации mkset.ru, спикерами форума будут предприниматели, а также представители власти. Планируется, что мероприятие пройдет с 21 по 22 октября.

Главной темой мероприятия станут современные тенденции и возможности развития рынка алкогольной продукции в тех экономических и законодательных условиях, которые существуют на данный момент. Участниками беседы станут представители органов власти и предприниматели, а также руководители отраслевых союзов. Все участники предстоящей дискуссии уверены в том, что обеспечить стабильный рост в этой области позволит выработка консолидированной позиции по приоритетным задачам.

В частности, Ассоциация производителей «Русской водки» обратила свое внимание на недавно принятый закон, который предусматривает индексацию акцизов в среднем на 4% в 2024 году.

Президент ассоциации Владислав Спирин заявил, что производители крепкого алкоголя в наибольшей степени ощущают повышение. Но при этом он отмечает, что для них главное — это отсутствие резкого роста акцизов, который обычно приводит к повышению теневого рынка и появлению новых схем незаконного производства.

Кроме того, в ходе обсуждения участники планируют поднять вопрос, касающийся разрешения использовать субсидии на покупку иностранных саженцев. Они уверены в том, что отрасли виноделия необходимы новые виноградники, а также расширение площади уже имеющихся. Отечественные же саженцы в данный момент способны обеспечить лишь 60 — 65% от нынешних потребностей.

Также на форуме поднимались темы маркетинга и брендинга алкогольной продукции. В ходе беседы лидеры отрасли поделились собственным опытом в использовании креативных технологий для продвижения своей продукции. Помимо этого, спикеры рассказали о том, как управлять репутацией в кризисных ситуациях, повышать лояльность потребителя и сделать его амбассадором бренда.

В работе форума также примут участие представители Российского экспортного центра, Роскачества, производители продукции, импортеры и дистрибьюторы отрасли, федеральные розничные сети, эксперты, журналисты.

Стоит напомнить, что форум «Высший Градус» должен стать главной площадкой алкоиндустрии формата B2G. Мероприятия деловой программы пройдут в конгресс-холле «Торатау». Торжественная часть форума состоится в поселке Булгаково, где генеральный партнер форума АО «Башспирт» откроет свой новый завод «БашБиоСпирт».

Холдинг 1MI выступит главным медиапартнером форума.

"