Posted 29 сентября 2021,, 15:35

Published 29 сентября 2021,, 15:35

Modified 16 октября 2022,, 19:11

Updated 16 октября 2022,, 19:11

Дистанционное обучение могут вернуть в школах Ставрополья

29 сентября 2021, 15:35
Пока необходимости ведения удаленного формата обучения нет, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Дистанционное обучение в школах и профессиональных учебных заведениях Ставрополья на этой неделе вводить не будут. Об этом во время прямой линии в среду заявил губернатор Владимир Владимиров. Однако на удаленный формат система образования может перейти, если ситуация с заболеваемостью коронавирусом ухудшится.

«По поводу дистанта – на этой неделе не приняли решения. А на следующей неделе только исходя из темпов заболеваемости будем принимать решение», - сказал Владимиров.

При этом в детских садах и начальных классах школ вводить дистанционное обучение не имеет смысла, отметил глава региона.

«Дистант в детских садах не рассматривается. Дистант если рассматривать – он же не может только в школах рассматриваться – это и наши средние профессиональные учреждения, колледжи, и наши высшие учебные заведения», - сообщил губернатор.

Кроме того, школы региона раньше уйдут на каникулы.

«Мы точно рассматриваем необходимость [введения] на неделю раньше каникул. То есть не с 1 ноября, а 22 октября будет последний учебный день», - добавил Владимир Владимиров.

"