Posted 29 сентября 2020,, 05:09

Published 29 сентября 2020,, 05:09

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

Вокруг попавшего в плен частного сектора в Ставрополе начали строить еще одну высотку

29 сентября 2020, 05:09
Несмотря на скандал вокруг строительства многоэтажек, блокирующих и разрушающих частный сектор в Ставрополе, застройщик начал рыть котлован для фундамента еще одной высотки, сообщили жители.

Ранее NewsTracker уже подробно рассказывал о ходе борьбы за свои дома и уединение сроком в 12 лет. Тогда в Северо-западном районе Ставрополя вокруг небольшого частного сектора, расположенного в оползневой зоне, неожиданно начали строить высотки.

Местные жители обнаруживали подлоги, подделку документов, нарушения соблюдения расстояния от других строений и автозаправки. Писали обращения во все возможные инстанции. Однако дома все равно строили, из-за этого частные домовладения начали разрушаться, один из домов «лопнул» на три части.

Кроме того застройщик ООО «Специализированный застройщик „Главстрой-Н“» перекрыл частникам дорогу общего пользования и угрожал расправой.

«Сегодня на Октябрьской, 235 снова появились рабочие, „Главстрой-Н“ приступил к строительству очередной высотки», — сообщили местные жители.

Они пояснили, что проект изначально включал в себя два дома с присвоенным одним адресом, однако строительство первого дома чуть не лишило их жилья, не говоря уже о том, что теперь во дворы частного сектора круглосуточно «смотрят» 400 окон.

«Техника роет котлован, а жители соседних домов испуганно снимают на камеры происходящее. Еще одна стройка? Если предыдущая нанесла такой ущерб, что ждать от новой? Но проверяющие не находят нарушений», — написал о ситуации в своем телеграмм-канале депутат ставропольской краевой думы Николай Новопашин.

"