Posted 29 сентября 2016,, 10:26

Published 29 сентября 2016,, 10:26

Modified 16 октября 2022,, 15:49

Updated 16 октября 2022,, 15:49

Сгоревшую многоэтажку Ессентуков еще и затопило

29 сентября 2016, 10:26
Здание недавно сгоревшей многоэтажки в Ессентуках затопило из-за неисправных водосточных труб, сообщили NewsTracker в администрации города в ответе на запрос.

Пожар произошел в конце августа этого года. В результате пожара 34 человека, чьи квартиры больше всего пострадали, были размещены в санаториях Ессентуков.

«В результате неисправных водосточных труб, которые давно не прочищались в доме по улице Энгельса (вопрос ведения управляющей компании), один из прошедших дождей привел к протеканию кровли. Учитывая, что крыша не шатровая, вода задерживалась на поверхности и протекала на жилые этажи», – говорится в ответе на запрос.

По данным администрации, для предотвращения протекания на крыше обустроили временное мягкое покрытие и герметичную зашивку. Это, по данным муниципалитета, позволит предотвратить протекание кровли в дальнейшем.

Собственники этих жилых помещений будут находиться в санаториях Ессентуков, пока их квартиры не восстановят.

«Уже приведены в порядок лестничные марши и подъезды. Две недели назад отремонтировано электроснабжение дома и система подачи воды», – сообщили в администрации города.

к1

"