Posted 29 августа 2022,, 19:30

Published 29 августа 2022,, 19:30

Modified 16 октября 2022,, 19:09

Updated 16 октября 2022,, 19:09

Владимир Путин поприветствовал гостей ВЭФ-2022

29 августа 2022, 19:30
Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей VII Восточного экономического форума, который запланирован на 5–8 сентября и пройдет во Владивостоке.

По информации vostokmedia.com, в приветственном слове лидер государства подчеркнул, что форум имеет международное значение и вносит значительный вклад в расширение бизнес-контактов между Россией и странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Это событие привлекает инвестиции и технологические инновации, стимулирует развитие экономического и социального потенциала Дальневосточного региона.

Президент рассказал, что ключевая тема встречи – “На пути к многополярному миру” – является своевременной и важной. Меняется миропорядок, поскольку однополярная модель теряет свою актуальность. Сегодня миром начинают править фундаментальные принципы, базирующиеся на справедливости и равноправии, признающие права любого государства и народа на суверенный путь развития. В АТР рождаются крупные политические и экономические центры, являющиеся движущим фактором необратимых перемен.

Владимир Путин заявил, что в настоящее время идет процесс укрепления двустороннего сотрудничества азиатско-тихоокеанских государств и кооперация их в ведущих объединениях: ЕврАзЭС, ШОС, БРИКС, АТЭС, АСЕАН. Наше государство стремится совместно с партнерами улучшать взаимодействие регионов в различных форматах.

Ранее на сайте ВЭФ была размещена программа мероприятия. В нее входят свыше 90 деловых встреч, где выступят более 330 спикеров и модераторов.

Информационным партнером ВЭФ является холдинг 1MI.

"