Posted 29 августа 2020,, 17:06

Published 29 августа 2020,, 17:06

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Три субботние новости Ставрополья, в которых не будет хэппи-энда

29 августа 2020, 17:06
NewsTracker подводит информационные итоги дня 29 августа.

Завершилась история со сбитым оленем, за которой с замиранием сердца следил весь край. К сожалению, чуда не произошло. Несмотря на усилия ветеринаров, спасти пострадавшего от столкновения с автомобилем оленя не удалось.

Напомним, что в четверг на трассе недалеко от Ставрополя автомобиль наехал на животное, которое выскочило на дорогу. Олень выжил, но получил тяжелые травмы. Попавшие в соцсети кадры вызвали живой отклик у самых разных людей. Нашлись добровольцы, которые организовали транспортировку животного в Ставрополь.

В краевом центре с трудом удалось найти врачей, которые взялись за лечение оленя. Однако драгоценное время было упущено. По словам ветеринаров, травмы животного были несовместимы с жизнью.

Ставропольские отельеры снова пожаловались на последствия пандемии коронавируса и отсутствие поддержки со стороны государства. Как рассказали NewsTracker представители гостиничного бизнеса, заявления властей о помощи отрасли остались сотрясанием воздуха.

Нередко и сами предприниматели не спешили обращаться за помощью, поскольку это чревато новыми проблемами.

«У нас у государства копейку получать – это себе дороже… У нас сотни случаев, когда государство помогает, а потом приходит ОБЭП и спрашивает — как вы деньги потратили», - рассказал представитель бизнес-омбудсмена, предприниматель Арсен Саркисов.

Подробнее о проблемах, с которыми столкнулись владельцы гостиниц на Ставрополье, читайте в большом материале NewsTracker.

Еще одно последствие пандемии для экономики края – это рост безработных и самозанятых. По данным, которые привел губернатор Владимир Владимиров, количество зарегистрированных самозанятых на Ставрополье за месяц выросло на 5 тысяч человек. Всего в регионе насчитывается 12 тысяч человек, вставших на учет в этом качестве.

Подробнее об этом читайте в материале NewsTracker.

"