Posted 29 августа 2017,, 11:25

Published 29 августа 2017,, 11:25

Modified 16 октября 2022,, 17:32

Updated 16 октября 2022,, 17:32

Прямые трансляции в «Одноклассниках» теперь можно проводить в Full HD

29 августа 2017, 11:25
Пользователи «Одноклассников» могут устраивать прямые трансляции со своих смартфонов в формате изображения Full HD, сообщает пресс-служба социальной сети.

Обычный стрим в «Одноклассниках» теперь можно снимать в качестве широкоэкранного кино. Для этого разработчики запустили собственный стриминговый протокол, который позволяет передавать изображение высокой четкости даже при сравнительно низкой скорости соединения с интернетом.

Чтобы начать прямой эфир в высоком качестве Full HD, пользователю нужно иметь современный смартфон на Android и интернет – мобильный или через Wi-Fi – со скоростью не менее 3 мегабит в секунду.

Пока технология доступна только пользователям приложения OK Live на платформе Android. Вскоре разработчики обещают сделать высококачественный стриминг доступным и для обладателей «яблочных» телефонов.

«Впервые технология была опробована на акции «Ночь кино». В Одноклассниках прошла серия прямых эфиров», - сообщили в пресс-службе соцсети.

Прямые трансляции сегодня являются одним из самых быстро растущих сегментов социальных медиа. В сутки на «Одноклассниках» пользователи проводят до 40 тысяч стримов.

р2

"