Posted 29 июля 2021,, 15:56

Published 29 июля 2021,, 15:56

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Увольнение антикоррупционера и дело о нечистотах в новостях четверга на Ставрополье

29 июля 2021, 15:56
За что уволили главного борца с коррупцией в прокуратуре Ставрополья, кто виноват в выбросе нечистот в Благодарном и как молодому музыканту из Ставрополя подбросили наркотики – обо всем этом в обзоре главных новостей дня 29 июля на NewsTracker.

Источники сообщили об увольнении начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Ставропольского края Евгения Дашкевича. Это решение может быть связано с уголовным делом против начальника управления ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова и его подчиненных.

Правда, сам Дашкевич и представитель прокуратуры не подтверждают и не опровергают данную информацию. Помощник прокурора по связям со СМИ в резкой форме отказалась комментировать данные об увольнении главного антикоррупционера.

Подробнее о кадровых решениях в надзорном ведомстве читайте в материале NewsTracker.

В Благодарном возбуждено административное дело после выброса нечистот из канализационного коллектора. В начале июля одну из улиц города буквально затопило зловонной жижей, которая начала извергаться ночью из колодца.

По данному факту Росприроднадзор провел проверку и возбудил дело. Специалисты выясняют причины и обстоятельства случившегося.

О том, кто может быть виновен в возникновении фекального фонтана в Благодарном, можно почитать здесь.

Тем временем в Ставрополе может появиться свой Иван Голунов. Родственники 24-летнего музыканта Алексея Смелова, которого обвиняют в попытке сбыта наркотиков, утверждают, что молодой человек невиновен, а полицейские подкинули ему наркотики, чтобы улучшить раскрываемость.

Эта версия подтверждается многочисленными нестыковками и нарушениями, которые есть в деле. По словам Смелова, полицейские утверждают, что нашли при обыске Алексея наркотики, которые он якобы держал в кармане. При этом нигде больше следов наркотиков не нашли – ни в личных вещах, ни при обыске в его квартире.

Более того, Смелов даже не знал, куда он якобы должен был продать запрещенные вещества: полицейские во время следственного эксперимента сами указывали ему места закладок.

Подробнее о новом сомнительном деле о торговле наркотиками читайте в эксклюзивном материале NewsTracker.

"