Posted 29 июля 2021,, 16:07

Published 29 июля 2021,, 16:07

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Ставропольский регоператор «ЖКХ» начал устанавливать «зеленые полки»

Ставропольский регоператор «ЖКХ» начал устанавливать «зеленые полки»

29 июля 2021, 16:07
Фото: Медиахолдинг1Mi
Ставропольский регоператор «ЖКХ» запускает буккроссинг-проект по спасению невостребованных книг «Зеленая полка». Посетители абонентских отделов «ЖКХ» могут бесплатно взять домой понравившуюся книгу или, наоборот, принести свою. Первые две такие «зеленые полки» появились в пятигорских офисах регоператора.

Предложив обсудить идею буккроссинга в своем инстаграм-аккаунте, регоператор получил множество положительных откликов от подписчиков. Оказалось, что бумажные издания по-прежнему пользуются популярностью, несмотря на распространившиеся цифровые технологии. Были и такие, кто хотел избавиться от ненужных им уже книг, но не хочет сдавать их просто в макулатуру. Много оказалось и заинтересованных в таком проекте книголюбов, которые хотели бы выбрать что-то новое для своей библиотеки.

«Зелеными полками», появившимися в холле головного офиса регоператора и в абонентском отделе в Пятигорске, можно воспользоваться в рабочее время. Две следующие полки планируется поставить в подразделениях регоператора в других городах Кавказских Минеральных Вод. Об их появлении «ЖКХ» сообщит дополнительно на своем сайте и в профиле в “Инстаграме”: @region.operator.sk.

Сейчас на «зеленых полках» можно найти сотни книг, рассчитанных на самый разный читательский вкус. Перед тем как поместить на полки, их проверили на целостность и обработали дезинфицирующим аэрозолем.

По условиям буккроссинга можно ознакомиться с изданиями, полистать и забрать понравившуюся книгу. Будет замечательно, если повесть, роман или поэтический сборник «пропишется» у нового хозяина. А можно, как в библиотеке, просто вернуть на полку прочитанную книгу. Невостребованную литературу, имеющуюся дома, тоже можно поставить на «зеленую полку». Регоператор призывает не портить книжки и бережно относиться к самой полке. И напоминает об установленной в помещениях системе видеонаблюдения.

Регоператор планирует в своем инстаграм-профиле установить рубрику проекта «Зеленая полка» с хештегом #БериЧитай. Там же будет информация о том, где и какие книги находятся в данный момент на «зеленой полке». Обновляться информация будет два-три раза в месяц.

"