Posted 29 июля 2021,, 13:01

Published 29 июля 2021,, 13:01

Modified 16 октября 2022,, 19:08

Updated 16 октября 2022,, 19:08

Канализационные воды затапливают улицу в ауле Кабардино-Балкарии

29 июля 2021, 13:01
В Кабардино-Балкарии жители Вольного аула пожаловались на затопление улицы из-за неработающей канализации, сообщение опубликовано в паблике «Голос КБР».

Жители селения Вольный аул в Нальчикском районе республики обратились в паблик в соцсети Instagram с жалобой на неработающую канализацию. По словам жителей, после каждого дождя вода из люка затапливает улицу Калмыкова на участке от улицы Руставели до улицы Тебердинская.

«В результате заполнения канализации поднимаются люки, что представляет опасность для автомобилей. Помимо прочего, эта канализационная вода разбрызгивается во все стороны на автомобили и тротуары», — рассказали жители.

При этом администрация Нальчика прокомментировала пост, сообщив, что единственное решение данной проблемы — это капремонт указанной улицы.

«При сильных осадках ливневая канализация не справляется с напором сточных вод, решение вопроса возможно только при проведении капитального ремонта улицы Калмыкова, вопрос находится на учете местной администрации городского округа Нальчик», — сказано в комментарии.

"