Posted 29 июля 2020,, 15:00

Published 29 июля 2020,, 15:00

Modified 16 октября 2022,, 18:35

Updated 16 октября 2022,, 18:35

Путин рассказал о возможности новой волны коронавируса

29 июля 2020, 15:00
Президент провел совещание по подготовке системы здравоохранения к зиме, сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края.

Президент Владимир Путин в среду в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки в стране и подготовке системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду. В совещании приняли участие министры и руководители регионов, в том числе губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Путин в своем выступлении сказал, что, хотя пик эпидемии коронавируса в России пройден, расслабляться и «самоуспокаиваться» еще рано. Будущей осенью, когда начнется сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, не исключена и новая волна COVID-19, сказал президент.

Система здравоохранения должна быть готова к работе в условиях повышенной нагрузки, подчеркнул глава государства.

«Самое главное – это защитить жизнь и здоровье людей, обеспечить безопасность российских семей», - сказал Путин.

После совещания губернатор Ставрополья рассказал о планах по вакцинации жителей региона. В прошлом году прививки от гриппа получили 1,2 миллиона ставропольчан. В этом году охват иммунизацией должен быть не меньше.

«Призываю земляков ответственно подойти к сезонной прививке от гриппа. Каждый должен понимать собственную ответственность за здоровье не только свое, но и окружающих людей», - сказал Владимиров.

"