Posted 29 июля 2019,, 07:07

Published 29 июля 2019,, 07:07

Modified 16 октября 2022,, 18:19

Updated 16 октября 2022,, 18:19

Школьники из Ставрополя отправились на экскурсию на МКС

29 июля 2019, 07:07
Космический парк «Космодрайв» совершил высадку в Ставрополе.

С 26 июля на втором этаже ТЦ «Ангелина» каждый желающий познакомится с неопознанным, необычным и захватывающим космическим миром. Больше нет недостижимого: в парке можно узнать свой вес на любой из планет Солнечной системы, пройтись по Юпитеру и создать свой космический шлем.

Гости космопарка увидят модели советских и американских кораблей, примерят копию космического шлема и почувствуют себя Юрием Гагариным.

Прошлое

С помощью полнокупольного экрана можно понять, как выглядит галактика, загадать желание на падающую звезду, насладиться полетом болида, солнечным и лунным затмением, послушать лекции о зарождении звезд и узнать много интересных фактов о космосе и его первых исследователях.

«Космодрайв» раскрывает тайны полетов первых российских космонавтов. В небольшом музее можно увидеть удостоверение Юрия Гагарина и его коллег-пилотов, одежду и приборы из середины прошлого века, модели первых космических кораблей, а также газеты и памятные значки, посвященные легендарному первому путешествию к звездам. Тем, кто хочет пройти настоящую тренировку космонавта — добро пожаловать в центрифугу.

Особый восторг вызывает у гостей Тесла-шоу. Стать проводником электричества и посетить концерт, где солируют молнии — такое доведется не каждый день. Здесь же можно узнать интересные факты из жизни гениального ученого Николы Теслы.

Настоящее

Как проходит день пилота МКС, что входит в его рацион, можно ли принять душ в невесомости, какой вид открывается из иллюминатора — все это можно увидеть на большом экране с помощью тематических видеороликов.

Будущее

Большая часть интерактивного парка посвящена современным технологиям, компьютерной технике и безудержным фантазиям об изучении далеких звездных систем. Здесь можно создать экран на любой поверхности и управлять системой без помощи мышки, преодолеть гравитацию, узнать, как будет звучать твой голос на разных планетах, увидеть, как с помощью 3D-принтера на Луне построят первую международную станцию. А можно даже спасти Вселенную от врагов-пришельцев.

На «Космодрайве» каждый гость становится героем фантастического фильма, в котором возможно все: увидеть своими глазами рождение и эволюцию новых звезд, упасть в черную бездну и взлететь прямо к звездам.

Все юные исследователи до 3 лет включительно посещают космопарк бесплатно. Для школьников до 14 лет есть специальное предложение, подробнее читайте здесьhttps://vk.com/topic-165958871_39573861.

В Ставрополе парк проработает до 2 сентября. Успейте познакомиться с космосом! Ежедневно с 10.00 до 20.00 мск, 2-й этаж, ТЦ «Ангелина», ул. 45 Параллель, 1

(угол ул. 45 Параллель и ул. Доваторцев, напротив МЦ «Коsмос»)

"