Posted 29 июля 2019,, 12:25

Published 29 июля 2019,, 12:25

Modified 16 октября 2022,, 18:19

Updated 16 октября 2022,, 18:19

«Россети» выберут лучших энергетиков России с помощью конкурса

29 июля 2019, 12:25
Группа компаний «Россети» совместно с АНО «Россия – страна возможностей» дали старт первому Всероссийскому конкурсу «Лидеры энергетики».

Газета «Новые известия» сообщила, что конкурс нацелен на формирование резерва управленческих кадров энергетической отрасли. Для отбора лучших участников, конкурс планируют разбить на этапы. Первый этап конкурса будет представлять из себя тестирование в онлайн-режиме, после которого будут отобраны 2 тысячи участников следующего, практического этапа. Проведение финального этапа конкурса намечено на конец августа, а местом его размещения станет Челябинская область. Заключительный этап планируется провести на базе 38 районов электросетей.

В конкурсе могут участвовать главные инженеры производственных участков и начальники районов электрических сетей. Возраст участника не должен превышать 55 лет, а сам он должен иметь высшее образование по специальности “электроэнергетика”. Желающие принять участие в конкурсе специалисты должны до 5 августа оставить заявку на портале Лидерыэнергетики.рф. В конкурсе могут принять участие специалисты из разных компаний, а не только сотрудники «Россетей».

Итоги конкурса позволят составить список ста специалистов, которым будет предоставлено приоритетное преимущество в ходе рассмотрения их на кандидатуры на работу в «Россетях» на руководящих должностях.

Глава холдинга Павел Ливинский в этом конкурсе станет одним из наставников. Он отметил, что этот проект является настоящим шансом для специалистов, которые смогут проявить себя.

Ливинский подчеркнул, что реальное проявление лидерских качеств специалистов происходит в ходе реальной работы. В следующем году в Челябинске пройдут несколько важных мероприятий в рамках саммитов БРИКС и ШОС. Поэтому, региональные электросети должны быть готовы на 100 процентов. Конечные результаты конкурса во многом будут зависеть от того, какие решения для Челябинской области презентуют участники.

"