Posted 29 июня 2021,, 14:36

Published 29 июня 2021,, 14:36

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Рюмин рассказал об итогах цифровизации сетевого комплекса Подмосковья

29 июня 2021, 14:36
Глава ПАО «Россети» Андрей Рюмин и губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудили вопросы, касающиеся упрощения процедуры технологического присоединения в Подмосковье. Они ознакомились с новыми центрами обслуживания клиентов и управления сетями в офисе «Россети Московский регион».

Андрей Воробьев напомнил, что Московская область давно сотрудничает с энергохолдингом. На прошедшем ПМЭФ-2021 стороны договорились о предоставлении электроэнергии населению и предприятиям, которые реализуют строительные проекты в Подмосковье, сообщает newizv.ru.

Губернатор пояснил, что цифровизация сетевой инфраструктуры позволяет упростить понимание того, как формируется стоимость подключения и оплата. А благодаря центру управления сетями можно отслеживать все возникающие проблемы и оперативно их решить.

Отмечается, что в зону ответственности нового центра обслуживания клиентов входят восемь городских округов. С его помощью потребители могут подать необходимую заявку, получить консультацию и заказать дополнительный сервис.

«За последние годы ПАО „Россети“ значительно упростили для потребителей Московской области все процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. С 2012 года количество необходимых операций уменьшилось в 10 раз, а также значительно сократились средний срок работы по заявке и средняя стоимость», — подчеркнул Андрей Рюмин.

В компании напомнили, что последние шесть лет заявители Подмосковья с требуемой мощностью до 670 кВт (абсолютное большинство) могут подключиться к сетям через интернет. Также работает мобильный диалоговый офис, где клиенты могут узнать все интересующие их детали.

"