Posted 29 июня 2021,, 14:00

Published 29 июня 2021,, 14:00

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

Общество «Знание» запустило серию публичных лекций в регионах РФ

29 июня 2021, 14:00
В рамках проекта «Умные недели» в городах России выступают известные ученые и профессионалы, сообщили в пресс-службе российского общества «Знание».

Общественная некоммерческая организация Российское общество «Знание» запустила просветительский проект «Умные недели», в рамках которого известные ученые, специалисты в разных отраслях и профессионалы своего дела выступают с публичными лекциями, мастер-классами и проводят встречи в городах России.

Лекции по различным отраслям науки, истории, литературы, а также занятия и мастер-классы провели уже в 21 регионе России, где состоялись 150 выступлений. Всего до конца августа в рамках проекта лекции и другие мероприятия пройдут как минимум в 60 регионах страны.

Форматы и темы выступлений практически не ограничены, как и места проведения мероприятий. Встречи в рамках «Умных недель» проходят не только в лекториях учебных заведений, но и на площадках молодежных центров, торгово-развлекательных комплексов, детских технопарках и других местах. Например, в Анапе состоялась лекция в детском лагере, а в Калининграде – в Музее Мирового океана.

Темы выступлений могут быть интересны самым разным людям. Например, в Чебоксарах ведущий профессор Национального исследовательского университета ИТМО Екатерина Скорб рассказывала слушателям о новом направлении науки – инфохимии. Эта отрасль изучает возможности записи информации на уровне молекул. В Калининграде преподаватель Татьяна Кузнецова рассказала о секретах успешного выступления на публике. А в Старом Осколе Белгородской области танцор и хореограф-постановщик Юрий Летучий давал мастер-класс по современным танцам.

«За несколько недель с момента старта проекта выступления лекторов «Умных недель» прошли уже в 41 городе нашей страны, это более 400 часов максимально полезного и эффективного контента», – говорит генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Узнать расписание мероприятий и места проведения лекций можно на сайте общества «Знание».

"