Posted 29 июня 2018,, 16:26

Published 29 июня 2018,, 16:26

Modified 16 октября 2022,, 17:39

Updated 16 октября 2022,, 17:39

Эксперты Хакасии волнуются из-за последствий после высказываний Миронова

29 июня 2018, 16:26
По мнению политологов Хакасии, высказывания кандидата на должность главы республики Ивана Миронова могут сильно всколыхнуть ситуацию в регионе.

Как сообщает издание АИС, эксперт ВЦИОМ в Хакасии Александр Бортников заявил, что не знает, какие силы стоят за этим кандидатом. Сам Миронов представляет партию «Российский общенародный союз». Последняя часто поднимает патриотическую повестку, благодаря чему находит поддержку у населения.

Бортников считает, что повестка партии на самом деле «псевдопатриотическая». Слова Миронова работник ВЦИОМ называет опасными. Якобы они могут нести в себе потенциальную угрозу стабильности. Ведь найдутся граждане, которым доводы Миронова понравятся, и они позволят себе начать накалять обстановку.

Эксперт уверен, что регистрация Ивана Миронова в качестве кандидата является своеобразной проверкой местных «политических элит». Смогут ли эти силы объединиться и успешно противостоять брошенному вызову?

Ранее Иван Миронов предложил рассмотреть возможность объединения Хакасии с Тувой или Красноярским краем. Политик полагает, что нынешнее состояние республики губительно для большинства ее населения и вредит региону в целом. Он считает необходимым отменить республиканские льготы. Последние также губительны и необоснованны. Еще одним предложением Миронова стал пересмотр национального статуса Хакасии.

"