Posted 29 июня 2017,, 13:07

Published 29 июня 2017,, 13:07

Modified 16 октября 2022,, 17:28

Updated 16 октября 2022,, 17:28

Врачей «скорой» не наказали за отказ помочь пьяному в Ставрополе

29 июня 2017, 13:07
Врачей «скорой помощи», которые в мае не оказали помощь лежащему в Ставрополе без сознания мужчине, решили не наказывать, сообщил NewsTracker представитель министерства здравоохранение региона.

Жители краевой столицы в социальных сетях сообщили, что в середине мая в одном из дворов Ставрополя они нашли мужчину, который был без сознания. При этом в соседний дом на вызов приехала бригада «скорой», которая отказалась помочь этому человеку. Позже на вызов приехала другая бригада.

Как сообщил представитель министерства здравоохранения, «скорая помощь», приехавшая на вызов к другому пациенту и не забравшая того, кто находился без сознания, поступила согласно должностным инструкциям. Но при этом, они не доложили об этой ситуации руководству, за что, по данным собеседника агентства, им было вынесено замечание.

«Врачи в этот момент оказывали помощь человеку с гипертонической патологией. А тот, кто потерял сознание, был абсолютно пьян. В итоге его привезли в краевую больницу, он к этому времени немного протрезвел, встал, отряхнулся, покрыл всех матом и ушел», – сказал представитель Минздрава Ставрополья.

к1

Одобряете ли вы принятое решение сотрудниками «скорой помощи»?
"