Posted 29 мая 2022,, 13:14

Published 29 мая 2022,, 13:14

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Вице-мэра Ставрополя Скорнякова поместили под домашний арест

29 мая 2022, 13:14
В отношении чиновника возбудили четвертое уголовное дело, сообщает прокуратура Ставропольского края.

В воскресенье 29 мая Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения вице-мэру Ивану Скорнякову. Его поместили под домашний арест.

При этом на выходе из суда Скорнякова снова задержали. В отношении чиновника возбудили уже четвертое уголовное дело. Прокуратура и следствие будут настаивать на избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

«В ближайшее время следователь вновь выйдет с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении указанного должностного лица», — сообщили в прокуратуре.

Таким образом, в воскресенье повторилась вчерашняя история, когда Скорнякова задержали на выходе из СИЗО сотрудники ФСБ. Тогда в отношении чиновника возбудили третье уголовное дело.

Ранее Ставропольский краевой суд отменил меру пресечения Скорнякову в виде заключения под стражу и отправил ходатайство на пересмотр в Ленинский районный суд. В прокуратуре с этим решением не согласились.

Скорнякова подозревают в махинациях при госзакупках. По версии следствия, сумма ущерба при проведении работ по благоустройству города превысила 40 млн рублей.

"