Posted 29 мая 2021,, 11:23

Published 29 мая 2021,, 11:23

Modified 16 октября 2022,, 19:04

Updated 16 октября 2022,, 19:04

В Домбае туристы пожаловались на свалку мусора на берегу реки

29 мая 2021, 11:23
Туристы пожаловались в соцсети на несанкционированную свалку строительного мусора на берегу реки в Домбае, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КЧР».

Отдыхающие в поселке Домбай в Карачаево-Черкесии поделились в соцсетях фотографией из своего гостиничного номера, где отчетливо видна мусорная дорожка, тянущаяся к реке.

«Сбрасывают строительный мусор в реку! Вид из гостиничного окна, конечно, разочаровывает! Как можно такую красоту портить! На строительство отелей тратят огромные деньги, а за вывоз мусора скупятся! Куда смотрит Администрация Домбай!», — прокомментировал автор обращения.

При этом немногим ранее этот же неравнодушный турист опубликовал видеоролик, где запечатлена свалка бытового мусора около переполненных контейнеров.

По мнению подписчиков паблика, ответственность за вывоз мусора ложится на владельцев местных кафе и ресторанов, а также жителей и гостей поселка.

«А кто виноват, вот пусть владельцы этих кафе, гостиниц и т. п. ставят дополнительные урны… Это же из-за них такое скопление мусора», — заявил пользователь соцсети.

"