Posted 29 мая 2020,, 12:52

Published 29 мая 2020,, 12:52

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

Пляжи в России могут открыться с 1 июля

29 мая 2020, 12:52
Глава комитета Государственной думы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев заявил, что пляжи большинства курортов Российской Федерации могут открыться с первого июля.

Туристический сезон в стране состоится. Об этом информирует газета «Известия».

По словам парламентария, эпидемия китайской коронавирусной инфекции внесет свои коррективы в отдых россиян. Курортный сезон сдвинется во времени. Туристам придется соблюдать ряд ограничений.

В каждом субъекте РФ решение об открытии пляжей будут принимать местные власти. Многое здесь будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Предположительно, с начала июля пляжи можно будет открывать практически по всей стране, считает Михаил Дегтярев.

Депутат добавил, что летом 2020 года популярными у россиян направлениями станут Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Крым. Чиновник призвал сограждан приезжать на Кавказ, в Приморье, Калининградскую область, Татарстан, Поволжье и Сибирь. Развитие направлений внутреннего туризма должно благоприятно сказаться на всей отрасли.

Между тем, глава Крыма Сергей Аксенов пожаловался правительству на жесткие требования Роспотребнадзора к работе предприятий санаторно-курортного комплекса. Новые правила являются невыполнимыми. Речь идет о контроле социальной дистанции на пляжах, повальном тестировании на коронавирус и норме о превращении курортного объекта, где была выявлена инфекция, в обсерватор.

"