Posted 29 мая 2020,, 12:49

Published 29 мая 2020,, 12:49

Modified 16 октября 2022,, 18:34

Updated 16 октября 2022,, 18:34

«Единая Россия» выделила медикам полмиллиарда рублей

29 мая 2020, 12:49
Члены партии «Единая Россия» продолжают собирать деньги для медиков. В настоящее время общий объем пожертвований и взносов самих единороссов достиг 560 миллионов рублей.

Некоторое время назад лидер «Единой России» Дмитрий Медведев заявил, что членам партии необходимо отдать свои месячные зарплаты на борьбу с пандемией китайской коронавирусной инфекции. Об этом информирует Mkset.ru.

По словам секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, на собранные средства единороссы закупят реанимобили с аппаратами для искусственной вентиляции легких и защитные костюмы.

Регионам страны, где сложилась наиболее сложная ситуация с распространением коронавируса COVID-19, уделяют повышенное внимание. К таким субъектам РФ президент Владимир Путин и глава Минздрава Михаил Мурашко отнесли Дагестан. «Единая Россия» отправит в эту республику 3 000 защитных костюмов и 10 000 наборов средств индивидуальной защиты.

Главврач медсанчасти МВД по республике Дагестан Магомед Магомедов произнес слова благодарности за предоставленную помощь. «В Российской Федерации все медицинские организации испытывают большую нагрузку. Для больниц средства индивидуальной защиты не будут лишними», - заверил он.

«Любой комплект - это защищенная жизнь медика. Такая помощь помогает нашим докторам продолжать работу. Медики очень ценят это внимание», - заверил главврач городской клинической больницы №1 Махачкалы Хажимурад Малаев.

Так, комплекты защитных костюмов направили в Еврейскую автономную область, Забайкалье, Красноярский край, Нижегородскую, Псковскую, Самарскую и Смоленскую области, а также в Северную Осетию и Ингушетию. Еще 10 субъектов РФ получили реанимобили со встроенным аппаратом для искусственной вентиляции легких.

Главный врач Алатырской ЦРБ в Чувашии Юрий Боголюбов поделился мнением о полученных реанимобилях. По его словам, работать с такими машинами легче. Теперь у республиканских медиков появился хороший ассистент в оказании оперативной и качественной помощи больным. Все реанимобили оснащены современным оборудованием, сообщает сайт «Единой России».

Во многие регионы доставили наборы с одноразовыми масками и перчатками. Добровольцы волонтерских центров «Единой России» бесплатно раздают их населению городов.

На Ставрополье представители "Единой России" откликнулись на призыв председателя партии Дмитрия Медведева и начали перечисление членских взносов и пожертвований в партию для реализации акций "Помоги учиться дома" и "Спасибо врачам".

Как рассказал руководитель регионального исполнительного комитета Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Шуваев, часть средств направлена на приобретение планшетов для школьников из многодетных, малообеспеченных семей. А 150 тысяч рублей - на закупку средств защиты для медиков. Ранее в рамках акции "Спасибо врачам" волонтеры "Единой России" вручили работникам медицинских учреждений чайные наборы. Два автомобиля были переданы краевой больнице.

Ставропольские партийцы продолжают сбор средств для поддержки медиков и школьников.

"