Posted 29 мая 2017,, 12:29

Published 29 мая 2017,, 12:29

Modified 16 октября 2022,, 17:03

Updated 16 октября 2022,, 17:03

Герои Отечества побывали на предприятии «Арнест» в Невинномысске

29 мая 2017, 12:29
В Невинномысске делегация героев Советского Союза и России посетила завод «Арнест», где производят около 60% всей косметической и парфюмерной аэрозольной продукции в стране, сообщает пресс-служба предприятия.

Невинномысск стал сорок третьим городом, в котором прошла акция «Вахта Героев Отечества». Суть акции в том, что герои Советского Союза и России из разных регионов проводят встречи с молодежью с целью формирования духовных ценностей.

«Акция проводится по всей стране и направлена на воспитание патриотизма в молодежной среде», - сообщают организаторы.

В Невинномысске 25 участников общественной организации «Российская Ассоциация Героев» ознакомил и сь с работой крупнейшего химического предприятия АО «Арнест», где производят парфюмерно-косметическую продукцию.

Экскурсию по заводу провели гендиректор компании Сергей Попов и главный инженер Анатолий Десятниченко. Они рассказал гостям о деятельности предприятия и его потенциале. «Арнест» выпускает около 60% парфюмерии и косметики в аэрозольной упаковке на российском рынке.

Героям показали полный производственный цикл – от плавки металла до готовой упакованной продукции. Заготовки для алюминиевых аэрозольных баллонов поставляют из расположенного здесь же предприятия «Алюмар» – совместного завода АО «Арнест» и греческой компании «Алюман».

Почетные гости интересовались особенностями производства, увлеченно наблюдали за работой линий. В конце экскурсии им вручили подарки собственного производства.

р2

"