Posted 29 апреля 2022,, 15:43

Published 29 апреля 2022,, 15:43

Modified 16 октября 2022,, 19:22

Updated 16 октября 2022,, 19:22

На Ставрополье не будут «ускорять» скорые для ветеранов в День Победы

На Ставрополье не будут «ускорять» скорые для ветеранов в День Победы

29 апреля 2022, 15:43
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье нет «промокодов» для ускоренного вызова скорой помощи для ветеранов в День Победы, сообщили NewsTracker в пресс-службе ставропольского Минздрава.

Вопрос к ведомству возник не на пустом месте. Поводом для него стало заявление пермского и. о. министра здравоохранения Евгения Рожнева о том, что 9 мая служба скорой помощи будет быстрее реагировать на вызовы ветеранов Великой Отечественной войны, если при звонке указать специальный «пароль» «Победа».

Это заявление вызвало волну негодования. Получается, если «пароль» не сказать, скорая на вызов ветерана будет ехать дольше? Не понятно и как в скорой будут реагировать на пароль от не ветеранов.

В ставропольском министерстве здравоохранения на вопрос о промокодах, признались, что такой практики в регионе нет и не планируется.

Главный врач ставропольской станции скорой медицинской помощи Антон Фарсиянц отметил, что вызовы ветеранов уже несколько лет без всяких промокодом являются в учреждении приоритетными. Определить таких пациентов сотрудникам скорой помогает дата рождения, которую звонящий сообщает при вызове.

"