Posted 29 апреля 2021,, 11:37

Published 29 апреля 2021,, 11:37

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

В отношении начальника Благодарненского почтамта на Ставрополье возбудили дело

В отношении начальника Благодарненского почтамта на Ставрополье возбудили дело

29 апреля 2021, 11:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Любовь Серову подозревают в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, сообщает Следственное управление СКР по Ставрополью.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника Благодарненского почтамта Ставропольского УФПС «Почты России». Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в 2014-2020 годах руководительница почтамта устроила свою знакомую на работу на должность начальника почтового отделения. На самом деле она не выполняла должностных обязанностей, а работа была поручена заместителю начальника почтамта.

Зарплату за фиктивно трудоустроенного сотрудника подозреваемая получала сама.

«В настоящее время уголовное дело соединено с уголовным делом, ранее возбужденным в отношении начальника Благодарненского почтамта по факту мошенничества», - сообщили в Следственном управлении СКР по Ставрополью.

Как сообщал NewsTracker, ранее сотрудники почтовых отделений Благодарненского округа жаловались на начальника почтамта Любовь Серову. По словам работников, она не только поставила на поток трудоустройство «мертвых душ», но и обложила сотрудников данью и постоянно унижала их.

"