Posted 29 апреля 2020,, 15:55

Published 29 апреля 2020,, 15:55

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

В Пятигорске могут отменить введенный из-за коронавируса карантин

В Пятигорске могут отменить введенный из-за коронавируса карантин

29 апреля 2020, 15:55
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти планируют постепенно смягчать ограничительные меры в Пятигорске и снимать карантин из-за коронавируса, сообщил во время «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Пятигорск стал единственным городом Ставрополья, в котором ввели карантин.

«Самое тяжелое, что было в Пятигорске, это взрывной рост заболевания. Были пять человек, и мы не понимали, откуда они заразились. Если мы не понимаем круг заражения, мы начинаем его расширять», — пояснил губернатор.

Это, по его словам, и стало причиной ограничения всех связей Пятигорска с другими городами КМВ.

«Пятигорск начинал с 41 человека, а сейчас там 55 человек. А в крае мы выросли почти в два раза. Поэтому за счет того, что Пятигорск сжали, мы определили этих пять человек, успели подготовить три больницы, нужно было очень быстро сформировать больничный персонал и быстро выяснить, что все-таки происходит», — рассказал Владимиров.

Однако, он отметил, что власти рассматривают постепенное смягчение карантина, этот вопрос будет обсуждаться завтра.

«На первый взгляд вроде роста большого нет, но мы должны точно понимать, что с заболевшими. Первый человек, который умер, из Пятигорска, поэтому очень много факторов, из-за которых мы приняли такое решение. Я считаю, что оно полностью оправдано», — добавил глава региона.

"