Posted 29 апреля 2020,, 16:51

Published 29 апреля 2020,, 16:51

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Губернатор пообещал разобраться с роддомом Лермонтова, где не принимают беременных

Губернатор пообещал разобраться с роддомом Лермонтова, где не принимают беременных

29 апреля 2020, 16:51
Фото: Медиахолдинг1Mi
Роддома Ставрополья работают в обычном режиме, кроме корпуса в Пятигорске, переоборудованного для зараженных коронавирусом рожениц и грудничков, сообщил во время «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На «Прямую линию» обратились жители региона с вопросами о перепрофилировании роддомов на Ставрополье в инфекционные отделения для беременных с коронавирусом. Женщина отметила, что в медучреждении города Лермонтова рожениц из Пятигорска отказываются принимать.

«Я объясню, почему мы в Пятигорске роддом переоборудовали. Мы имеем случаи, когда и беременные женщины заболевают коронавирусом. У нас есть месячный ребенок, который выздоравливает, слава богу», — рассказал губернатор.

Он отметил, что переоборудовали именно под беременных только один корпус роддома, весь остальной роддом продолжает работу в штатном режиме.

«По поводу Лермонтова, я разберусь, что это за приказ не принимать рожениц. Таких приказов нет. Вся система медицины перенастроена, но не в рамках того, чтобы не принимать рожениц, а только в рамках того, чтобы мы коронавирус отделили от другой системы здравоохранения», — пояснил Владимиров.

"