Posted 29 апреля 2020,, 16:23

Published 29 апреля 2020,, 16:23

Modified 16 октября 2022,, 18:42

Updated 16 октября 2022,, 18:42

Арендодателей квартир на Ставрополье призвали обнулить оплату на время коронавируса

Арендодателей квартир на Ставрополье призвали обнулить оплату на время коронавируса

29 апреля 2020, 16:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
На Ставрополье люди пожаловались на невозможность платить за съемные квартиры из-за коронавируса, сообщил во время «Прямой линии» губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

На «Прямую линию» обратились жители региона с вопросом, как жить людям, потерявшим работу из-за коронавируса, на съемных квартирах.

«Про аренду я много раз говорил. Мы сегодня все льготы по налогам привязали к тому, что собственники обязаны пойти на уступку арендополучателям и снизить, а лучше обнулить аренду. Потому что мы налог на имущество брать не хотим. Сегодня можно брать кредиты, но я думаю, что это не совсем то, что хотели люди», — заявил губернатор.

Также он призвал всех, кто потерял работу, приходить на биржу труда для получения помощи.

«Сегодня не очень большой рост потерявших работу — 304 человека. Принято решение о том, что с первого месяца выплачивается 12800 рублей. Это хотя бы на то время, пока будем искать работу и определяться с дальнейшей жизнью. Мы видим, что дальше ситуация развивается еще хуже», — рассказал Владимиров.

По его словам, власти опять начали прорабатывать вопрос продуктовой помощи, ее увеличение, а также вопросы прямых финансовых вложений.

"