Posted 29 апреля 2019,, 12:55

Published 29 апреля 2019,, 12:55

Modified 16 октября 2022,, 18:07

Updated 16 октября 2022,, 18:07

Прибыль «Россетей» в первом квартале увеличилась вдвое

29 апреля 2019, 12:55
Компания «Россети» в результате работы в первом квартале текущего года увеличила показатели чистой прибыли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, прибыль составила свыше сорока миллиардов рублей против двадцати одного с половиной миллиарда за прошлый год.

Повышение показателей прибыли связано с ростом стоимости акций дочерних компаний «Россетей», находящихся на балансе. Так, увеличивается финансовая стабильность и капитализация дочерних предприятий, а также подчеркивается корректность выбранной стратегии развития, пишут «Новые известия».

Глава компании «Россети» Павел Ливинский озвучил результаты, подчеркнув, что в настоящее время указанные финансовые итоги за квартал являются одними из лучших за все время существования компании. Вместе с тем, специалисты сделают все необходимое для непрерывности положительной тенденции в акционерном и инвестиционном плане. В целом, будет продолжаться развитие электрокомплекса в рамках цифровизации производственных и бизнес-процессов. Компания выйдет на новый уровень операционной эффективности.

"