Posted 29 марта 2019,, 13:44

Published 29 марта 2019,, 13:44

Modified 16 октября 2022,, 18:11

Updated 16 октября 2022,, 18:11

«Россети» меняют глав дочерних предприятий в Сибири и на Кавказе

29 марта 2019, 13:44
В ПАО «Россети» провели значимые перестановки кадров. Так, Павел Акилин сменил главу ПАО «МРСК Сибири» Виталия Иванова, а Иванов теперь стал главной МРСК Северного Кавказа.

Глава компании Павел Ливинский отметил, что от Акилина ожидается такая же продуктивная работа по сохранению высоких темпов развития энергокомплекса Сибири. Он отметил, что Акилин уже долгое время работает в «Россетях» и подтвердил свою высокую компетенцию, работая на разных должностях. И Акилин, и Иванов начинали как простые рабочие и хорошо знают всю внутреннюю специфику работы компании, сообщают «Новые известия».

К примеру, Акилин работает в «Россетях» уже более 20 лет и начинал как машинист-обходчик оборудования турбин в ОАО «Удмуртэнерго», где он поднялся до руководящей должности. В 2017 году он порядка шести месяцев был заместителем генерального директора МРСК «Сибири», а в сентябре стал первым заместителем главы «Россетей», где и трудился до сегодняшнего дня.

Акинин был куратором в сферах технологического присоединения, реализации услуг, тарифообразования, инвестиционного развития, экономики и финансов.

Иванов работает в сфере энергетики более 25 лет. Его послужной список достаточно объемен. Себя он уже проявил как эффективный руководитель Сибири – за 2,5 года под его руководством регион перешел из статуса «Убыточный» в «стабильно прибыльный». Одним из главных показателей его работы стало проведение зимней универсиады в Красноярске, которая прошла без сбоев благодаря квалифицированной работе энергетиков, проведенной до и во время мероприятия. Кроме того, Иванов участвовал в запуске первой цифровой подстанции и Центра управления сетями. Иванов также работал в Сочи, что говорит о его знаниях особенностей южных регионов России. Ливинский уверен, что благодаря своему опыту Иванов сможет реализовать все цели и вывести энергосетевой комплекс Кавказа на новый уровень.

Ливинский отметил, что сегодня компания продолжает развивать МРСК Сибири, поэтому у глав компании есть, куда расти. В дальнейшем, по его словам, руководители будут обеспечивать рост показателей по качеству и надежности снабжения электричеством комплексов в регионе, а также заострят особое внимание на внедрении цифровых технологий.

"