Posted 28 декабря 2021,, 05:58

Published 28 декабря 2021,, 05:58

Modified 16 октября 2022,, 19:28

Updated 16 октября 2022,, 19:28

РТУ МИРЭА в Ставрополе проведет школьный городской турнир по киберспорту

28 декабря 2021, 05:58
Филиал РТУ МИРЭА в Ставрополе при поддержке Федерации киберспорта России впервые проведет городской турнир для школьных команд по киберспорту. Организатором выступила кафедра информационных технологий филиала, имеющая собственную сильную команду киберспортсменов из числа студентов.

24 января 2022 года стартует квалификационный отбор. Сами состязания намечены на март. Школьники будут соревноваться за звание лучших по двум киберспортивным дисциплинам: СS:GO и Dota2. Подать заявку на участие можно на официальном сайте филиала http://stavropol.mirea.ru/11734.

«В филиале уделяется много внимания киберспорту, у нас довольно сильная команда по CS:GO. Киберспорт учит ребят аналитическому мышлению и организованности, и что не менее важно - работать в команде. Эти качества безусловно пригодятся и в будущей профессии, и в жизни», - отметила директор филиала Елена Дискаева.

Победителей городского турнира ждут денежные призы и ценные подарки. Кроме того, для команды, занявшей первое место пройдет онлайн мастер-класс в столичном Центре киберспорта РТУ МИРЭА.

Ранее отдел дополнительно образования филиала РТУ МИРЭА в Ставрополе анонсировал запуск образовательной программы по подготовке кадров для киберспортивной индустрии. Она будет включать курс лекций и видеоуроков, ориентированных на углубленное изучение основ киберспорта. Пройти курсы смогут не только студенты смежных IT-специальностей, но и будущие абитуриенты. Старт образовательной программы запланирован в уже в новом учебном году (2022-2023гг.).

Добавим, в этом году спортсмены РТУ МИРЭА одержали ряд крупных побед. По итогам ежегодной Российской национальной премии «Студент года» Киберспортивный клуб РТУ МИРЭА назван «Киберспортивным клубом года». Также спортсменам удалось завоевать золотые медали на суперкубке Московской студенческой киберспортивной лиги. А в Суперкубке МСКЛ — соревнование киберспортивных команд сразу по семи дисциплинам: Hearthstone, Dota 2, Star Craft II, FIFA 22, Valorant, League of Legends, CS:GO, команда вуза оказалась сильнее в шести из семи дисциплин.

"