Posted 28 декабря 2020,, 09:11

Published 28 декабря 2020,, 09:11

Modified 16 октября 2022,, 19:01

Updated 16 октября 2022,, 19:01

Жители двух сел в Кабардино-Балкарии жалуются на двухмесячное отсутствие воды в крана

Жители двух сел в Кабардино-Балкарии жалуются на двухмесячное отсутствие воды в крана

28 декабря 2020, 09:11
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители селений Зольского района Кабардино-Балкарии жалуются на двухмесячное отсутствие воды, сообщение опубликовано в паблике «ЧП КБР».

Жители сельских поселений Псынадаха и Батеха обратились в популярный паблик в соцсети с жалобой на отсутствие воды на протяжении уже двух месяцев.

«В селах Псынадаха и Батеха почти два месяца нет воды. На все жалобы администрация обращает ноль внимания. Все дороги перерыты. Беспредел, что творится. Мы вас умоляем о помощи, может кто-то нас увидит или услышит», — заявили жители селений.

Подписчики паблика поддержали сельских жителей и удивились столь долгому сроку отсутствия воды: «Два месяца менять трубы и существовать без воды в такую погоду? Если верить сухим самоотчетам, то все трубы давно поменяли на новые, но они меняются почему-то каждый год».

Другие подписчики посоветовали обратиться к местным властям с этой проблемой: «Напишите в электронном виде письмо главе КБР. Мы так решили нашу проблему с водой».

Некоторые пользователи сообщили, что подобная проблема в их селах решилась рытьем скважины.

«Это проблема очень многих населенных пунктов, так как вода ушла вниз почвы. Пусть роют скважины, дорого, но мы так сделали и вода есть», - посоветовали другие.

"