Posted 28 декабря 2018,, 12:36

Published 28 декабря 2018,, 12:36

Modified 16 октября 2022,, 18:04

Updated 16 октября 2022,, 18:04

Экс-глава Корпорации развития Ставрополья предстанет перед судом

28 декабря 2018, 12:36
Расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя «Корпорации развития Ставропольского края» завершено, сообщает Следственное управление СКР.

Бывший генеральный директор ГУП «Корпорация развития Ставропольского края» Заур Абдурахимов предстанет перед судом по обвинению в превышении полномочий.

«Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении Заура Абдурахимова», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что уголовное дело на Абдурахимова завели в начале апреля 2018 года. Тогда же он был задержан в Краснодаре при попытке улететь за границу. Абдурахимова посадили под домашний арест. Вскоре была задержана также заместитель министра экономического развития края Елена Кильпа.

По данным следствия, «Корпорация развития Ставропольского края» выиграла тендер на изготовление медиа-контента для продвижения продукции краевых производителей. По условиям контракта, исполнитель за 9,9 миллиона рублей должен был разработать сайт и YouTube-канал. Однако субподрядчик КРСК выполнил работу не полностью. Несмотря на это, руководитель корпорации перечислил исполнителю 3,4 миллиона рублей.

Елену Кильпу обвиняют в том, что она закрыла глаза на нарушения и перевела из бюджета 9,9 миллиона рублей на счет КРСК. Расследование ее уголовного дела еще продолжается.

"