Posted 28 ноября 2019,, 06:27

Published 28 ноября 2019,, 06:27

Modified 16 октября 2022,, 18:16

Updated 16 октября 2022,, 18:16

Регоператор по Ставрополью пополнил парк спецтехники новыми мусоровозами

28 ноября 2019, 06:27
Региональный оператор по обращению с отходами «Жилищно-коммунальное-хозяйство» пополнил парк спецтехники в Ставропольском крае семью новыми мусоровозами.

Шесть компактных авто на основе модели Isuzu уже обслуживают жителей Кисловодска, одна машина будет работать в Пятигорске.

Поставка техники была осуществлена в рамках договора лизинга с турецкими машиностроителями AXE Mashinery. Это компания установила на шасси Isuzu специальные восьмикубовые баки с задней загрузкой и мощным прессующим механизмом.

Как объяснил директор компании «ЖКХ» Геннадий Ртищев, маневренные небольшие автомобили были выбраны из-за сложного рельефа горной местности.

«Важно и то, что машины соответствуют экологическим стандартам Евро 4, ведь мы работаем в городах-курортах», — подчеркнул Ртищев.

Также весь транспорт компании перед выпуском на линию был оборудован системой ГЛОНАСС.

Водители новых машин уже оценили их плюсы: ими просто управлять, они удобнее в условиях узких улиц. Низкая шумность нравится и самим жителям городов.

Отмечается, что приобретение новых машин позволило региональному оператору перенаправить более мощные мусоровозы из Пятигорска и Кисловодска в Минеральные воды и Георгиевск. Там они пришли на смену старым автомобилям.

"