Posted 28 ноября 2018,, 09:56

Published 28 ноября 2018,, 09:56

Modified 16 октября 2022,, 17:54

Updated 16 октября 2022,, 17:54

В СтГМУ прошел день открытых дверей для будущих абитуриентов

28 ноября 2018, 09:56
Ученики старшей школы и студенты медколледжей со всего края приехали на день открытых дверей в Ставропольский государственный медицинский университет, сообщает корреспондент NewsTracker.

В минувшую субботу сотни учеников 9, 10 и 11 классов краевых школ, а также студенты медицинских колледжей региона посетили день открытых дверей в СтГМУ. Министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров и ректор вуза Владимир Кошель рассказали будущим абитуриентам о возможностях, которые предоставляются студентам во время обучения, и перспективах будущих медиков.

«Ставропольский государственный медицинский университет очень динамично развивается, мы завоевали уважение не только на Северном Кавказе, но и в российских рейтингах наш вуз занимает лидирующее положение. И мы готовы помогать вам становиться специалистами будущего, способными на постоянный рост и развитие. Мы смотрим в зал и видим ту самую искорку в глазах молодежи, которая необходима в профессии врача», - обратился Владимир Кошель к собравшимся гостям.

По словам ректора, перед студентами открывается не только возможность получить качественное образование и заниматься научной деятельностью, вуз поддерживает и творческие начинания учащихся. Кошель отметил, что для тех, кто выбрал профессию врача, очень важно разностороннее развитие.

«Мы традиционно проводим такие встречи. Становится заметно, что с каждым годом все больше людей выбирают для себя профессию, связанную с медициной. Лицо здравоохранения меняется, у нас появляются учреждения, которые оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь, у нас есть специалисты, которые проводят уникальные операции. Перспективы есть у каждого из вас», - сообщил со сцены Виктор Мажаров.

Кроме того, министр добавил, что на Ставрополье активно проектируются и строятся новые медицинские учреждения, увеличивается количество рабочих мест и уровень оказания помощи,так что без работы молодые специалисты не останутся.

"