Posted 28 ноября 2017,, 07:39

Published 28 ноября 2017,, 07:39

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Моряки из Дагестана объявили голодовку из-за ареста их судов в Астрахани

28 ноября 2017, 07:39
Дагестанские моряки в Астрахани объявили голодовку в знак протеста против ареста их судов, сообщили пользователи в соцсетях.

Три судна дагестанской компании «Инвест» с апреля находятся в порту Астрахани. Северо-Кавказская оперативная таможня наложила арест на транспорт в рамках административного дела о незаконной передаче судов другой компании.

На время рассмотрения дела экипажи кораблей остались без работы. Это около 300 человек. В воскресенье, 26 ноября в порту Астрахани группа моряков объявила бессрочную голодовку в знак протеста против действий таможенников. По словам участников протеста, они не могут обеспечить свои семьи и фактически остались без работы.

«Беспредел творится. Они арестовали наши пароходы. Они давят на суд. Они не дают работать. Многие моряки сидят дома. Уже нечем кормить семьи. Мы решили объявить протест голодовкой. Голодовка будет продолжаться до тех пор, пока не разрешится наш вопрос», - сказал один из моряков в видеообращении, опубликованном в соцсетях.

Компания «Инвест» занималась перевозкой зерна и цемента морским транспортом в Иран. Это крупнейший морской перевозчик грузов из Дагестана. После ареста судов экспорт в этом направлении по Каспийскому морю резко сократился.

р2

"